Спектакль "Счастливый неудачник" в рамках общегородской акции "Ночь театров — 2024"

В рамках общегородской акции "Ночь театров" Театр "МОСТ" (структурное подразделение Театра им. Моссовета) показывает один из самых знаменитых спектаклей режиссёра Евгения Славутина — постановку по повести Вадима Шефнера.

Театры 12+

В День театра, 27 марта в 21:00 на Основной сцене Театра «МОСТ» состоится особенный показ спектакля "Счастливый неудачник" – постановки, получившей множество театральных наград и премий, резонирующей с прошлым и настоящим нашего Отечества.

"Счастливый неудачник" (12+) – это инсценировка повести Вадима Шефнера в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Славутина. Действие спектакля разворачивается в довоенном Ленинграде. Жизнь обычного мальчишки – стечение обстоятельств, которые, на первый взгляд, делают его неудачником, но в итоге приводят к судьбоносным встречам, поворотным моментам, отчаянным поступкам и первым взрослым решениям… "Счастливый неудачник" – это ретроспектакль о счастливом детстве и мире, наполненном поистине волшебной силой первой любви и искренней дружбы… Бесшабашность юности, танцы и песни создают атмосферу настоящего праздника. И лишь неожиданный финал, как вспышка молнии, представляет всю историю в совершенно другом свете и напоминает о боли, которую принесла война.

После показа запланировано общение творческой группы спектакля со зрителями. Это будет неформальный разговор об увиденном – о спектакле- жизнеописании не только главного героя, но и целого поколения предвоенных лет. История об истинных ценностях, о семье, о родине станет возможностью проанализировать знаковое произведение советской эпохи в контексте событий, происходящих в нынешнее время.

27 марта 21:00–23:30

Большая Садовая, 6

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета